首页 > 政府采购

夏邑县桑堌乡农村公路中修项目结果公告

时间:2020-09-29 08:13:08 来源:商丘市政府采购网

  河南荣泰工程管理有限公司受夏邑县交通运输局的委托,就夏邑县桑堌乡农村公路中修项目进行竞争性磋商方式采购,现将磋商结果公布如下:

  一、项目概况及采购范围:

  1.1.项目名称:夏邑县桑堌乡农村公路中修项目

  1.2.招标编号:商政采【2020】850号

  项目编号:夏财采购【2020】380号

  1.3.项目概况:夏邑县桑堌乡农村公路中修项目;

  1.4.磋商内容及范围:磋商文件及工程量清单范围内的全部内容。

  1.5.建设地点:夏邑县

  1.6.资金来源:财政资金

  1.7.采购控制金额:1395503.00元

  1.8.质量要求:合格

  1.9.工期要求:30日历天

  1.10标段划分:一个标段

  二、磋商公告发布时间及媒介:

  本项目于2020年9月15日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》发布。

  三、磋商信息:

  磋商时间:2020年9月27日09:00(北京时间)

  磋商地点:商丘市公共资源交易中心五楼评标室

  磋商小组成员名单:刘美真、任庆松、程凯(采购人代表)

  四、磋商结果:

  第一成交候选人:河南港城建设工程有限公司

  注册地址:河南省安阳市林州市桂林镇张街村村民委员会院内一楼

  投标报价:

  小写:1393520元

  大写:壹佰叁拾玖万叁仟伍佰贰拾元整

  工期:30日历天 质量要求:合格

  项目经理:黄瑞琴 注册编号:豫241151567240 证书名称:二级建造师

  第二成交候选人:河南春来建筑工程有限公司

  注册地址:虞城县木兰镇乡政府南侧

  投标报价:

  小写:1394180元

  大写:壹佰叁拾玖万肆仟壹佰捌拾元整

  工期:30日历天 质量要求:合格

  项目经理:户竟楠 注册编号:豫241171714595 证书名称:二级建造师

  第三成交候选人:河南新延实业有限公司

  注册地址:兰考县产业集聚区黄河路南段东侧电子商务创意园

  投标报价:

  小写:1394500元

  大写:壹佰叁拾玖万肆仟伍佰元整

  工期:30日历天 质量要求:合格

  项目经理:李德峰 注册编号:豫241131333353 证书名称:二级建造师

  经采购人夏邑县交通运输局确定本项目成交单位为:河南港城建设工程有限公司

  五、废标单位及原因:河南智达建筑工程有限公司因项目经理安全生产合格证书过期导致磋商无效。

  六、招标代理服务费:

  招标代理服务费参照《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知》(计价格〔2002〕1980号)、发改办价格【2003】857号文标准收取规定收费标准计取,代理服务费:12754.00元,由成交人向招标代理机构支付。

  七、异议和投诉:

  结果公告期限为1个工作日,各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理公司提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

  八、联系方式:

  采购人:夏邑县交通运输局

  地址:河南省夏邑县一环路东段

  联系人:程先生

  电话: 0370-6115677

  招标代理机构:河南荣泰工程管理有限公司

  办公地址:商丘市神火大道与珠江路交叉口联合大厦九楼

  联系人:刘先生

  电话:13598386020

  监督单位:夏邑县政府采购管理办公室

  地址:夏邑县财政花园对面财政局院内

  联系人:祝女士

  联系电话:0370-6212452

  河南荣泰工程管理有限公司

  2020年9月28日