首页 > 政府采购

夏邑县2021年印刷全县农村群众家庭春联项目结果公告

时间:2021-02-01 08:37:35 来源:商丘市政府采购网

  河南中智工程造价咨询有限公司受夏邑县财政局的委托,就夏邑县2021年印刷全县农村群众家庭春联项目进行竞争性谈判方式采购,现就本次成交结果公告如下:

  一、项目概况:

  1.采购项目名称:夏邑县2021年印刷全县农村群众家庭春联项目

  2.采购项目编号:夏财采购【2021】017号

  3.招标编号:商政采【2021】078号

  4.资金来源:财政资金

  5.预算金额:500000.00元;最高限价:500000.00元

  6.项目地点:夏邑县境内

  7.交货期:合同签订后7日历天内完成供货

  8.采购内容:采购清单内的全部内容

  9.质量要求:合格

  10.标段划分:共划分一个标段

  11.交货地点:采购单位指定地点

  12.合同履行期限:7日历天

  13.本项目是否接受联合体投标:否

  14.是否接受进口产品:否

  二、评标日期

  评标时间:2021年01月29日

  评标地点:商丘市公共资源交易中心5楼评标室

  三、竞争性谈判公告发布媒体及日期:

  发布媒体:《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》。

  公告发布日期:2021年01月25日

  四、采购方式:竞争性谈判

  五、中标结果:

  经采购人夏邑县财政局确定成交人如下:

  

采购内容供应商名称地址成交金额其他
采购清单内的全部内容河南商宇建材有限公司河南省商丘市梁园区前进街道凯旋路与民主路交叉口向北50米旺角广场203号小写:497000元大写:肆拾玖万柒仟元整交货期:合同签订后7日历天内完成供货;交货地点:采购单位指定地点质量要求:合格

  主要成交标的:大门(大号):纸质为128克铜版纸,规格:160cmX22cm,福字2张48cmX48cm,门横24cmX50cm

  本项目废标单位及原因:

  新乡市金冠印务有限公司,因未按谈判文件第 21 页要求“供应商涉及到证件原件上传至市场主体诚信库”资料不完整导致谈判无效;河南泽壹科技有限公司、周口广亨商贸有限公司的技术规格偏差表未按谈判文件要求签字及盖章,导致谈判无效。

  谈判小组名单:孟荃、韩慧、李先进(业主代表)

  八、招标代理服务费:

  收费标准:由成交人支付,标准参照国家计委计价格【2002】1980号文和国家发改办价格【2003】857号文件及发改价格【2011】534号文件中招标代理服务收费标准及现行有关标准计取。

  收费金额:7455元

  九、结果公告发布的媒介及结果公告期限

  本次结果公告同时在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》发布。

  公告期限为1个工作日

  十、异议和投诉:

  公告期限为1个工作日,各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑(邮寄件、传真件不予受理),逾期将不再受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

  十一、本次采购联系事项:

  采购人:夏邑县财政局

  地址:夏邑县境内

  联系人:万先生 联系方式:13837016090

  采购代理机构:河南中智工程造价咨询有限公司

  地 址:郑州市金水区花园北路62号黄河建工大厦B座702号

  联系人:祝女士 电 话:0370-2583686

  河南中智工程造价咨询有限公司

  2021年01月29日