首页 > 政府采购

夏邑县2021年学前教育项目中标候选人结果公示

时间:2021-10-08 08:59:44 来源:商丘市政府采购网

  中建山河建设管理集团有限公司受夏邑县中小学校舍安全服务中心委托,就夏邑县2021年学前教育项目进行公开招标。按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本次招标的中标候选人结果公布如下:

  一、项目名称及编号:

  1、项目名称:夏邑县2021年学前教育项目;

  2、招标编号:商工程【2021】243号;

  3、项目编号:夏财采购【2021】160号。

  二、项目概况

  1、资金来源:财政资金;

  2、建设地点:夏邑县境内。

  3、建设规模:本项目位于夏邑县,主要建设内容为夏邑县2021年学前教育建设。

  4、标段划分及控制价:本项目共划分为6个施工标段及1个监理标段。

  第一标段(施工):尹庄新区幼儿园教学楼,招标控制价:6041446.37元(其中:安全文明施工费137344.19元,规费171217.26元,增值税498835.03元,暂列金额0元,专业暂估价0 元),分部分项工程费4982906.16元,措施费(不含安全文明施工费)251143.73元。

  第二标段(施工):南区、尹庄、火店中心、华邑城、万和嘉园幼儿园配套设施,招标控制价:747349.1元(其中:安全文明施工费17511.84元,规费20121.4元,增值税61707.72元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费640497.02元,措施费(不含安全文明施工费)7511.12元。

  第三标段(施工):业庙乡李寨幼儿园教学楼及配套设施,招标控制价:1657846.69元(其中:安全文明施工费40987.05元,规费50601.76元,增值税136886.43元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费1392209.78元,措施费(不含安全文明施工费)37161.67元。

  第四标段(施工):车站镇程老家幼儿园教学楼及配套设施,招标控制价:1669895.23元(其中:安全文明施工费41133.71元,规费50807.49元,增值税137881.26元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费1406609.54元,措施费(不含安全文明施工费)33463.23元。

  第五标段(施工):李集镇中心幼儿园教学楼及配套设施,招标控制价:1169393.71元(其中:安全文明施工费28978.13元,规费35660.26元,增值税96555.45元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费984193.69元,措施费(不含安全文明施工费)24006.18元。

  第六标段(施工):桑堌乡实验幼儿园教学楼及配套设施,招标控制价:1670497.79元(其中:安全文明施工费41133.71元,规费50807.49元,增值税137931.01元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费1407162.35元,措施费(不含安全文明施工费)33463.23元。

  第七标段(监理):施工期及缺陷责任期全过程监理,工程中标总价的1.4%

  5、质量要求:

  施工及监理标段:合格;

  6、计划工期或服务期限:

  施工第1标段工期:210日历天;施工第2标段工期:90日历天;施工第3-6标段工期:150日历天

  监理标段(第7标段)服务期限:施工期及缺陷责任期。

  7、招标内容及范围:

  施工标段(第1-6标段):施工图纸及工程量清单所含内容;

  监理标段(第7标段):施工期及缺陷责任期全过程监理。

  三、公告发布媒体及时间

  本项目招标公告于2021年9月7日发布于《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》。

  四、评标信息:

  1、评标日期:2021年9月28日

  2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

  五、评标结果:

  一标段:

  第一中标候选人:商丘市实力建筑安装工程有限公司

  注册地址:商丘市梁园区凯旋中路534号

  投标报价:6033467.92元

  大写人民币:陆佰零叁万叁仟肆佰陆拾柒元玖角贰分

  工程质量:合格

  工期:210日历天

  项目经理:楚四林

  证书名称:二级注册建造师

  注册编号:豫241060804413

  第二中标候选人:河南省天华建筑工程有限公司

  注册地址:商丘市梁园区神火大道北段园中圆小区A2-16 楼 1602 号

  投标报价:6035534.82元

  大写人民币:陆佰零叁万伍仟伍佰叁拾肆元捌角贰分

  工程质量:合格

  工期:210日历天

  项目经理:朱庆坤

  证书名称:二级注册建造师

  注册编号:豫241131449424

  第三中标候选人:林州四海建设有限公司

  注册地址:林州市开元区太行路48号

  投标报价:6037874.1元

  大写人民币:陆佰零叁万柒仟捌佰柒拾肆元壹角整

  工程质量:合格

  工期:210日历天

  项目经理:张剑

  证书名称:二级注册建造师

  注册编号:豫241181941074

  二标段:

  第一中标候选人:林州宏阳建筑工程有限公司

  注册地址:林州市红旗渠大道东段中房国际1523号

  投标报价:746030.32元

  大写人民币:柒拾肆万陆仟零叁拾元叁角贰分

  工程质量:合格

  工期:90日历天

  项目经理:李苏珍

  证书名称:二级注册建造师

  注册编号:豫241141689198

  第二中标候选人:河南天禄建筑工程有限公司

  注册地址:民权县褚庙乡乡政府院内

  投标报价:747233.27元

  大写人民币:柒拾肆万柒仟贰佰叁拾叁元贰角柒分

  工程质量:合格

  工期:90日历天

  项目经理:王强

  证书名称:二级注册建造师

  注册编号:豫241151725899

  第三中标候选人:林州市宏图建设工程有限公司

  注册地址:林州市桂林镇行政街1 号综合办公楼 208 号

  投标报价:746336.33元

  大写人民币:柒拾肆万陆仟叁佰叁拾陆元叁角叁分

  工程质量:合格

  工期:90日历天

  项目经理:宋佳颖

  证书名称:二级注册建造师

  注册编号:豫241151685775

  三标段:

  第一中标候选人:河南恩普建筑工程有限公司

  注册地址:河南省安阳市林州市桂林镇张家庄村村民委员会院内

  投标报价:1656396.91元

  大写人民币:壹佰陆拾伍万陆仟叁佰玖拾陆元玖角壹分

  工程质量:合格

  工期:150日历天

  项目经理:李淑贤

  证书名称:二级注册建造师

  注册编号:豫241131336283

  第二中标候选人:中潮建设发展有限公司

  注册地址:林州市红旗渠大道西段899 号 169 室

  投标报价:1656904.89元

  大写人民币:壹佰陆拾伍万陆仟玖佰零肆元捌角玖分

  工程质量:合格

  工期:150日历天

  项目经理:李俊鹏

  证书名称:二级注册建造师

  注册编号:豫241131340634

  第三中标候选人:河南省鹏志建筑工程有限公司

  注册地址:平舆县丰收路西段(防水大厦)

  投标报价:1657433.18元

  大写人民币:壹佰陆拾伍万柒仟肆佰叁拾叁元壹角捌分

  工程质量:合格

  工期:150日历天

  项目经理:杨卫星

  证书名称:二级注册建造师

  注册编号:豫241161693095

  四标段:

  第一中标候选人:河南创恒建筑工程有限公司

  注册地址:河南省商丘市梁园区凯旋路与民主路交叉口向北50 米路东旺角广场二楼北侧 201 号

  投标报价:1667800.15元

  大写人民币:壹佰陆拾陆万柒仟捌佰元壹角伍分

  工程质量:合格

  工期:150日历天

  项目经理:姚莉莉

  证书名称:二级注册建造师

  注册编号:豫241161603693

  第二中标候选人:河南省宇阳市政工程有限公司

  注册地址:夏邑县昌盛路中段西侧105 号

  投标报价:1668308.75元

  大写人民币:壹佰陆拾陆万捌仟叁佰零捌元柒角伍分

  工程质量:合格

  工期:150日历天

  项目经理:陈莲凤

  证书名称:二级注册建造师

  注册编号:豫241151578846

  第三中标候选人:河南省广华市政工程有限公司

  注册地址:河南省商丘市永城市条河镇幸福路9 号

  投标报价:1667991.32元

  大写人民币:壹佰陆拾陆万柒仟玖佰玖拾壹元叁角贰分

  工程质量:合格

  工期:150日历天

  项目经理:胡媛媛

  证书名称:二级注册建造师

  注册编号:豫241131446142

  五标段:

  第一中标候选人:河南海之汇建筑工程有限公司

  注册地址:河南省安阳市林州市任村镇红旗渠路27 号

  投标报价:1166398.5元

  大写人民币:壹佰壹拾陆万陆仟叁佰玖拾捌元伍角整

  工程质量:合格

  工期:150日历天

  项目经理:张全德

  证书名称:二级注册建造师

  注册编号:豫241161694551

  第二中标候选人:河南润北建筑工程有限公司

  注册地址:林州市横水镇中心大街1号

  投标报价:1167874.09元

  大写人民币:壹佰壹拾陆万柒仟捌佰柒拾肆元零玖分

  工程质量:合格

  工期:150日历天

  项目经理:宋磊

  证书名称:二级注册建造师

  注册编号:豫241151693856

  第三中标候选人:河南省金腾建筑工程有限公司

  注册地址:安阳市解放大道180号(原安阳县政府院内)

  投标报价:1166812.51元

  大写人民币:壹佰壹拾陆万陆仟捌佰壹拾贰元伍角壹分

  工程质量:合格

  工期:150日历天

  项目经理:张永庆

  证书名称:二级注册建造师

  注册编号:豫241171716753

  六标段:

  第一中标候选人:河南商之都建设工程有限公司

  注册地址:河南省商丘市柘城县迎宾大道与学苑路交汇处西50米北侧

  投标报价:1667687.69元

  大写人民币:壹佰陆拾陆万柒仟陆佰捌拾柒元陆角玖分

  工程质量:合格

  工期:150日历天

  项目经理:周俊松

  证书名称:二级注册建造师

  注册编号:豫241141566472

  第二中标候选人:林州中天建设有限公司

  注册地址:林州市横水镇中心大街1号

  投标报价:1668588.04元

  大写人民币:壹佰陆拾陆万捌仟伍佰捌拾捌元零肆分

  工程质量:合格

  工期:150日历天

  项目经理:魏垒章

  证书名称:二级注册建造师

  注册编号:豫241151691543

  第三中标候选人:河南九航建筑工程有限公司

  注册地址:河南省安阳市林州市红旗渠大道西段88号

  投标报价:1669398.62元

  大写人民币:壹佰陆拾陆万玖仟叁佰玖拾捌元陆角贰分

  工程质量:合格

  工期:150日历天

  项目经理:何俊锋

  证书名称:二级注册建造师

  注册编号:豫241141450583

  七标段:

  第一中标候选人:江苏运玛项目管理有限公司

  注册地址:南京市江北新区星火路20号星火创业大厦1栋107室

  投标报价:工程中标总价的1.39%

  大写人民币:工程中标总价的百分之壹点叁玖

  质量:合格

  服务期限:施工期及缺陷责任期

  项目总监:姜汉权

  证书名称:注册监理工程师

  注册编号:32015425

  第二中标候选人:河南一新工程管理有限公司

  注册地址:商丘市睢阳区南京路与归德路交叉口宇鑫国际广场1号楼1单元

  投标报价:工程中标总价的1.39%

  大写人民币:工程中标总价的百分之壹点叁玖

  质量:合格

  服务期限:施工期及缺陷责任期

  项目总监:刘士强

  证书名称:注册监理工程师

  注册编号:41008729

  第三中标候选人:郑州众诚建设咨询有限公司

  注册地址:郑州市金水区经八路14 号付 19 号汇元大厦 409 至 419 室

  投标报价:工程中标总价的1.38%

  大写人民币:工程中标总价的百分之壹点叁捌

  质量:合格

  服务期限:施工期及缺陷责任期

  项目总监:李永亮

  证书名称:注册监理工程师

  注册编号:41010118

  六、本项目废标单位及原因

  第一标段河南楼台建筑工程有限公司未附不拖欠农民工工资承诺。

  七、评标结果公示期:

  2021年10月1日至2021年10月8日

  八、异议和投诉

  各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

  九、联系方式:

  招标人:夏邑县中小学校舍安全服务中心

  联系地址:夏邑县昌盛路中段38号

  联系人:薛先生

  联系电话:03706223836

  招标代理机构:中建山河建设管理集团有限公司

  地址:河南省郑州市金水区经五路23号

  联系人:王先生

  联系电话:17797750831

  监督单位:夏邑县建筑工程招标投标服务中心

  地址:河南省夏邑县一环路中段路北

  联系电话:0370-6025511

  中建山河建设管理集团有限公司

  2021年9月30日