首页 > 自然资源

夏邑县不动产登记和权籍测绘投诉处理制度

时间:2020-08-20 09:59:24 来源:夏邑县人民政府

为进一步优化营商环境,改进工作作风,畅通不动产登记投诉渠道,确保不动产登记合法、规范、廉洁、高效,现将夏邑县不动产登记中心投诉机制明确如下:

一、 直接投诉

夏邑县不动产登记中心在行政服务中心大厅一楼设立专门投诉窗口,群众可到窗口直接投诉。

投诉地址:夏邑县行政服务中心大厅一楼不动产登记中心窗口。

二、电话及邮箱投诉

1、如工作人员存在“门难进、脸难看、话难听、事难办”现象,态度恶劣、言语粗暴、刁难群众等问题。未依法依规办事、工作流程不规范、超时办结业务、存在错误不予更正等问题。

可拨打投诉电话:0370-3036136;政府热线:12345

2、涉及工作人员违反党纪政纪问题:如工作人员存在怠政懒政、滥用职权、玩忽职守、贪污腐败等问题

可拨打投诉电话:0370-6213176

      箱:bdcdjzxxyx@126.com

三、 投诉内容办理

投诉内容属于本部门办理的,承办机构依法依规按照工作流程妥善办理,并向投诉人反馈办理结果:向相关部门投诉的,应积极配合有关部门进行调查,如实提供情况;不属于本部门处理范围的,应明确告知投诉人相应的投诉渠道。

 

 

 

夏邑县不动产登记中心

二〇二〇年五月二十八日